亚当·科尔(Adam Cole)-ROH选手资料

基本资料  个人档案  比赛(857)  图片(13)  视频(2)  资讯(62) 

亚当·科尔(Adam Cole)
亚当·科尔
Adam Cole

本名: Austin Jenkins
性别: 男
身高:180 cm
体重:93 kg
出生:1989-07-05 (31岁)
出生地:佛罗里达州巴拿马城
教练:Jon Dahmer,DJ Hyde,Al Snow,Les Thatcher
首次登台:2008年4月

0粉丝 关注

主要成就

22
腰带
 
亚当·科尔… 更多个人档案>>

Adam Cole比赛更多精彩

2020-09-08Finn Balor 战胜 Adam Cole (23:09) - TITLE CHANGE !!!(WWE NXT Title Match (vakant))
WWE NXT 2020.09.09 420期
2020-08-22Adam Cole 战胜 Pat McAfee (w/AJ Hawk, Darius Butler & Nick Maraldo) (16:11)(Singles Match)
WWE NXT TakeOver: XXX1226747
2020-08-14The All-Night Express (Kenny King & Rhett Titus) 战胜 Adam Cole & Kyle O'Reilly (10:00)(Tag Team Match)
ROH 2020.08.22 465期
2020-07-01Keith Lee (c) [NA] 战胜 Adam Cole (c) [NXT] (19:55) - TITLE CHANGE !!!(WWE NXT Title / WWE NXT North American Title Winner Take All Match)
WWE NXT 2020.07.09 411期
2020-06-10Adam Cole (w/Bobby Fish & Roderick Strong) 战胜 Dexter Lumis (8:45)(Singles Match)
WWE NXT 2020.06.11 407期

Adam Cole胜败统计

比赛总场数:857 总胜场数:434 (50.6%) 总平局数:14 (1.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 16 8 50% 7 43.8% 1 6.3%
2019 51 32 62.7% 19 37.3% 0 0%
2018 96 51 53.1% 45 46.9% 0 0%
2017 67 35 52.2% 32 47.8% 0 0%
2016 57 26 45.6% 29 50.9% 2 3.5%
2015 47 22 46.8% 22 46.8% 3 6.4%
2014 71 37 52.1% 34 47.9% 0 0%
2013 106 71 67% 35 33% 0 0%
2012 90 42 46.7% 46 51.1% 2 2.2%
2011 108 48 44.4% 60 55.6% 0 0%
2010 77 33 42.9% 39 50.6% 5 6.5%
2009 39 22 56.4% 16 41% 1 2.6%
2008 25 6 24% 19 76% 0 0%
1970 7 1 14.3% 6 85.7% 0 0%

Adam Cole腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
MCW Rage Television Championship(2x) 295
WXW Ultimate Hybrid Championship(1x) 119
Honorary CZW Junior Heavyweight Championship(1x) 554
WORLD-1 North American Championship(1x) 210
RCW Cruiserweight Championship(1x) 203
ROH World Television Championship(1x) 246
WWL Championship(1x) 150
PWX Heavyweight Championship(1x) 85
PWG World Championship(1x) 538
NHPW Art Of Fighting Championship(1x) 1
ROH World Championship(3x) 445
PCW Cruiserweight Championship(1x) 195
IWC Super Indy Championship(1x) 42
WC Big Top Tag Team Championship(1x) 35
WWE NXT North American Championship(2x) 266
WWE NXT Championship(3x) 1269

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Championship(3x) 2019.06.01-2020.09.20 477
WWE NXT Championship(2x) 2019.06.01-2020.07.01 396
WWE NXT Championship(1x) 2019.06.01-2020.07.01 396
WWE NXT North American Championship(2x) 2018.04.07-2018.08.18 133
WWE NXT North American Championship(1x) 2018.04.07-2018.08.18 133
WC Big Top Tag Team Championship(1x) 2017.08.05-2017.09.09 35
IWC Super Indy Championship(1x) 2017.06.10-2017.07.22 42
ROH World Championship(3x) 2017.01.04-2017.03.10 65
ROH World Championship(2x) 2016.08.19-2016.12.02 105
PCW Cruiserweight Championship(1x) 2015.11.27-2016.06.09 195
ROH World Championship(1x) 2013.09.20-2014.06.22 275
NHPW Art Of Fighting Championship(1x) 2013.08.23-2013.08.24 1
PWG World Championship(1x) 2012.12.01-2014.05.23 538
PWX Heavyweight Championship(1x) 2012.11.30-2013.02.23 85
WWL Championship(1x) 2012.07.18-2012.12.15 150
ROH World Television Championship(1x) 2012.06.29-2013.03.02 246
RCW Cruiserweight Championship(1x) 2011.08.06-2012.02.25 203
WORLD-1 North American Championship(1x) 2010.07.18-2011.02.13 210
Honorary CZW Junior Heavyweight Championship(1x) 2010.05.08-2011.11.13 554
MCW Rage Television Championship(2x) 2010.02.27-2010.07.31 154
WXW Ultimate Hybrid Championship(1x) 2009.11.07-2010.03.06 119
MCW Rage Television Championship(1x) 2009.08.07-2009.12.26 141